La pagina non è stata trovata
La pagina che cercavi non esiste (più) o un errore di ortografia impedisce di trovarla. Va' alla pagina iniziale
Sitemap
- Home
- Indiano's VIDEOS
- ARCHIVIO GARE
- GARE DEL 2019
- POLVERARA 08.12.19 - Promo-Meeting By CAVINATO
- ONGARORING 27.10.19 - Tr."ASSO"
- THE ZAGO'S CHAMPIONSHIP 20.10.19 - 2° prova
- Pozzonovo 29.09.19 - IV° Trofeo "POZZOFF"
- THE ZAGO'S CHAMPIONSHIP 15.09.19 1°TAPPA
- VILLADOSE (RO) 04.08.19 Promo-Concentrazione D.G.Model
- SACILE ONGARORING - EUROPEO 2019 09-13/07.19
- MCARGROUP - S.G.in Colle 07.07.2019
- LE RISORGIVE - 23.06.19 - Tr. A31N
- ONGARORING 16.06.19 Tr.FASTRACE
- CONSELVE "MOTORSHOW" 26.05.19
- LOREGGIOLA 01.05.19 - Promo Raggruppamento
- ONGARORING "New Track Race" 31.03.19
- Tr.."Le Risorgive" - 24.03.19
- VERONA MODEL-EXPO 030319 BME - ONGARORING
- GARE DEL 2018
- GALIUM VENEZIA 22.12.18 - Cena fine stagione triveneto
- LE RISORGIVE 02.12.18 Tr.."Le Risorgiive 2018"
- S.G. PERTICHE 04.11.18 - "Garissima Bellissima"
- LE RISORGIVE 21.10.18 "The Champions Race"
- ONGARORING 14.10.18 - 4°Pr. Camp. "4-Piste 2018"
- ONGARORING 23.09..18 - Tr. ENERGIA ITALIA & TEAM ASSAOCIATED
- BASSANO del G. 09.09..18 - DISPORT
- S.M.Lupari 22.07.18 by M.&D.Maschio
- SACILE 080718 - 2°Camp."WACKY RACES" & 2°Pr. "4-Piste 2018"
- RUSTIGNE' 17.06.18 - 3°Camp."BME 2018" Finale
- CONSELVE 10.06.18 Motorshow 3.0 By D.G.MODEL
- CAVOLANO 29.07.18 - 3°Pr. "4-Piste 2018"
- S.ta G. in Colle (Pd) - 4-piste 1° pr. 20.05.18
- DUEVILLE 06.05.18 - 2°Camp.2018 SMANETTATEAM
- LOREGGIOLA (PD) 29.04.18 "Festa dei fiori"
- TDM-PARK 22.04.18 - 2°BuggyManiaElecctric
- INDIANO'S DAY 08.04.2018 - Saciile "ONGARORING"
- SACILE 25.02.2018 - 1°Buggy Mania Electric
- GARE DEL 2017
- ONGARORING 03.12..17 Trofeo delle castagne
- ERACLEA "RACINGARDEN" 29.10.17 - 3°Buggy Electric mania
- SPACEPARK Marostica 15.10.17 - 4° pr. "CAMP.. 2 PISTE & 2 SAGRE"
- SACILE 08.10.17 - Gare di "FINE STAGIONE 2017"
- ERACLEA "RACINGARDEN" - 060817 Indiano's Day
- BRUGNERA 290717 - 3° "2piste & 2Sagre"
- ERACLEA 090717 - Trofeo "WACKY RACES"
- SACILE 020717 - 2°Pr. Camp."2 Piste & 2 Sagre 2017"
- GAMBARARE 18.06.17 Amatoriale by D.G.MODEL & INDIANO
- SACILE 11.06.17 - 2°Camp."BUGGY MANIA ELECTRIC"
- SACILE ONGARORING 28.05.17 Trofeo "TEAM ASSOCIATED"
- ERACLEA 21.05.17 - Trofeo "RACINGARDEN"
- PADERNELLO (TV) - 14.05.17 Gara "IBRIDA"
- BADOERE (TV) - 07.05.17 Trofeo "3 Reg.Nord-Est" by LUISIE
- LOREGGIOLA 23.04.17 - "Tutti pazzi per l'OFF-ROAD"
- SACILE 8 e 9 Aprile 17 - Trofeo ENJOY DRIVE
- VILLAGANZERLA 020417 - 2°Camp.Sagre 1/8 WRC EXTREME
- MAROSTICA ''SPACEPARK'' 19.03.17 - I°Camp. Buggy Mania Electric
- SACILE 220117 - "Trofeo Low-Cost"
- GARE DEL 2016
- SACILE 13.11.16 - Trofeo LRP
- RUSTIGNE' 30.10.16 - 2°Tr. "BUGGY MANIA ELECTRIC"
- SACILE 091016 - Ultima prova - premiiazione "4 PISTE 2016"
- Sacile "ONGARORING" - 23.10.16 - Trofeo "MODELIX"
- ERACLEA 25.09.16 Trofeo BRT-RACING By L.Stabile
- TDM-PARK 04.09.16 - 3° "4-Piste 2016"
- BIBANO (TV) 28.08.16 - Off-road 1:8 By Dal Fabbro - Cenedese
- ISTRANA (TV) 28.08.16 - V° 3regioni n.e.
- SPACE PARK 31.07.16 - 4°DISPORT 2016
- BRUGNERA IN FESTA - 24.07.16 By ONGARORING
- SHOW MOTOR LIVE 24.07.16 by M: & D. Maaschio
- RACINGARDEN 17.07.2016 - 2°"4-Piste 2016"
- RACINGARDEN 10.07.2016 "ELECTRIC DAY"
- Gambarare (VE) - 19.06.16 2°
- RUSTIGNE' 29.05.2016 - I°Trofeo "4-PISTE"
- ERACLEA (VE) - Trofeo "RACINGARDEN 2016" - 22.05..16
- SACILE 080516 Trofeo "FASTACE"
- RUSTIGNE' 17.04.16 "Trofeo Hong-Nor
- TORRE DI MOSTO 03.04.2016 Trofeo BRT-RACING
- GARE DEL 2015
- SACILE (PN) - 20.12.15 "Gara di Natale"
- RUSTIGNE' (TV) - 29.11.15 "GARA DEL MUSETTO"
- Rustignè (TV) - 25.10.15 "INDIANO'S DAY"
- Rustignè (TV) - 20.09.15 Trofeo "ZAGORACING 2015"
- Torre di Mosto (VE) 06.09.15 4° Camp. 4-Piste 2015
- ISTRANA 30.08.15 - VI° CAMP..3 REG. NORD-EST
- SCORZE' (VE) - Festa dello sport - By T.R.M.C.
- SACILE (PN) 02.08.15 - 3* CAMP. 4-PISTE
- CASTELGOMBERTO (Vi) 19.07.15 Smanetta + Timing
- RUSTIGNE' (TV) 280615 2° 4-PISTE
- GAMBARARE (VE) 210615 Off-road 1:8 By PUNTOMODEL
- ERACLEA (VE) 02.06.15 - 2°TR. Blackdesign
- TORRE DI MOSTO 31.05.15 - Trofeo T.B.R.
- RUSTIGNE' (TV) - 17.05.15 IV° GARA DEL SALAME
- BADOERE (TV) - 10.05.15 - 3° Camp.3Reg.Nord-est
- ERACLEA (VE) 030515 I° CAMP. "4-PISTE 2015"
- RUSTIGNE' - 19.04.15 "BENVENUTO NICHOLAS"
- TORREGLIA (PD) 29.03.15 Libera by PUNTOMODEL
- VILLORBA (TV) - I°pr. 3-Regioni Nord-Est
- ERACLEA 080315 - I° AMSCI TRIVENETO
- GARE DEL 2014
- S.GIUSEPPE DI CASSOLA (vI) 22.11.14 ULTIMA TAPPA CAMP.
- SACILE 261014 - I° Indiano's Day
- TORRE DI MOSTO 11.10.14 - Trofeo REDS by Brt-Racing
- S.M. di Sala (VE) - 05.10.14 I°Trofeo MLC
- RUSTIGNE' 280914 I°Trofeo "ZAGORACING"
- REDS TEST - CAMP. 3 PISTE 2014 by INDIANO
- SACILE 070914 3 PISTE
- ISTRANA - 31.08.14 by LUISEMOTORSPORT
- SCORZE' - 10.08.14 By TIMING
- S.Zenone Ezzelini 13.07.14 III°DISPORT
- Sacile 06.07.2014 Trofeo "Pro-Circuit"
- TORREGLIA 22.06.14 Pista permanente PUNTOMODEL
- SACILE 15.06.14 Trofeo "Ongaroring"
- SACRO CUORE (VI) 01.06.14 II° DISPORT
- ERACLEA 25.05.14 II° Camp."3-Piste"
- ERACLEA 11.05.14 Prova Unica Camp.Reg.le AMSCI
- VILLORBA 01.05.2014 I° pr. 3 regioni By LUISE
- TORREDIMOSTO 13.04.2014 1* Tre Piste
- PREGANZIOL 09.02.2014 TROFEO FALCON
- VILLORBA 23.02.14 TROFEO DI CARNEVALE
- ERACLEA 26.01.2014 "3h. Squadre"
- VILLORBA 12.01.2014 "Gara dea vecia"
- GARE DEL 2013
- VILLORBA 22.12.2013 - Gara del panettone
- SACILE 15.12.13 MODELLISMO EXPO
- TORRE DI MOSTO 01.12.2013 Tdm Park GARA LIBERA
- NEVEGAL 171113 RALLY D'INVERNO
- Cimavilla 10.11.13 "Castagnata" - IV° Camp. M.N.R.
- Eraclea (VE) 20.10.13 I° Trofeo Racingarden
- TEST VEGA T6 21 "Colt Evolution"
- JESOLO 13.10.13 Clubs affiliati UISP IV° prova
- JESOLO 290913 OVER 40
- RUSTIGNE' 22.09.13 - III° UISP Clubs affiliati
- TDM-PARK 150913 3 PISTE
- CIMAVILLA 080913 II° UISP TRIV.
- BIBANO 01.09.13 By M.N.R.
- CAVALIER 310913 by T.O.C.
- TROFEO JET'S 040813 By M.N.Rc CIMAVILLA
- TDM PARK 280713
- MILLEPERTICHE 210713 by M.N.R
- GEMONA 140713 UISP CLUB AFFILIATI
- TSUNAMI PARK 070713 - TROFEO SP
- CORBOLONE 16.06.13 by T.O.C.
- NAVOLE' 150613 by Model Nitro Rc
- BRESSEO (pd) 26.05.13 by PUNTOMODEL
- TSUNAMI PARK 05.05.13 I° trofeo
- FOSSALTA M.re 28042013 By T:O:C:
- SACILE 250413 TROFEO BLACKDESIGN
- FORNASE 20.04.2013 by I.Marino
- VALCASONI 14.04.13 By C:M.C
- JESOLO 070413 LIBERA
- RUSTIGNE' 17.03.13 By T.O.C.
- ERACLEA 03.03.2013
- GUIZZA 100213 by Opitergina Corse
- GARE DEL 2012
- TORRE DI MOSTO 301212 "Gara del Panettone"
- LUTRANO (tv) 01.12.12 Premiazione Camp. T.O.C. 2012
- TORRE DI MOSTO 25.11.12 - By T.O.C.
- AMSCI - PREMIAZIONE 2012 - 27.10.12
- SACILE 14.10.12 - II° Trofeo "ONGARORING"
- CIMAVILLA 13.10.12 Premiazione "CAMPIONATO SAGRE"
- JESOLO 07.10.12 trofeo Model Racing Club
- PIANIGA (VE) "Allmotorsday" by Luisemotorsport
- SACILE 23.09.12 Trofeo "Vecchie Glorie"
- CASELLE DI S.M. di Sala 160912 TROFEO N.M.R.
- LENDINARA 080912 Notturna by "BUGGYSALTAFOSSI"
- BIBANO 020912 by C.M.C.
- CAVALIER 250812 by T.O.C.
- SAN MARTINO DI VENEZZE (ro) 14.08.12
- CIMAVILLA 05.08.12 TROFEO JETS By C.M.C.
- CASELLE di S.M.Sala 290712 AMSCI TRIV.
- MILLEPERTICHE 22.07.12 By C:M:C:
- SACILE 15.07.12 TROFEO BP
- CASELLE di S.M. Sala 01.07.12 I°Camp. NEWRACINGMODEL
- CORDIGNANO (TV) 24.06.12 by C.M.C.
- CIMAVILLA 17.06.12 TROFEO MONOGOMMA SP
- VILLAFRANCA (PD) 10.06.2012
- CAMINO (TV) 09.06.2012
- BIBANO 02.06.12 Off-road Hosteria dei Nobili
- SACILE 27.05.12 III° CAMP.TRIV. AMSCI
- MALINTRADA 20.05.12 by OPITERGINA
- FORNASE 28.04.12 Off amatoriale
- VALCASONI 22-25 APRILE by CMC
- CIMAVILLA 15.04.12 ELETTRICO OFF-ROAD 1:16 - 1:14
- SACILE 01.04.12 Trofeo RCALLSTICKERS
- A.M.S.C.I. Reg.le Triveneto Off - Cimavilla 25.03.12
- RUSTIGNE' di Oderzo 18.03.2012 By Opitergina Corse
- CIMAVILLA 11.03.2012 by Model Racing Club Triveneto
- JESOLO 04.03.2012 ENDURANCE 3h
- GUIZZA (TV) 19.02.2012
- CODERNO (UD) 22.01.2012
- GARE DEL 2011
- CAPODANNO AL ''MAMMA MIA''
- IBR 18.12.11 ''THE DIRT''
- IBR CAMP.IT. ELETTRICO 04.12.11
- TEAM MODELISMO CIMAVILLA - Epilogo 2011 06.11.11
- TEAM OPITERGINA CORSE - Premiazione 05.11.11
- AMSCI 2011 - PREMIAZIONE 30.10.2011
- SUMMAGA 23.10.2011 by CLUB MODELLSIMO CIMAVILLA
- TORREGLIA 16.10.2011 - by PUNTOMODEL
- SACILE 02.10.11 By OPITERGINA
- CANEVA 09.11 by Club Modellismo Cimavilla
- EFRA SACILE 09-11 SETT. 2011
- BIBANO 28.08.2011
- CAVALIER 27.08.2011 NOTTURNA
- ROVEREDO IN PIANO 210811
- CIMAVILLA 07.08.11 TROFEO JET'S
- SACILE 31.07.11 I' TROFEO ONGARORING
- VILLADOSE (RO) 02.07.11
- SACILE 26.06.11 TROFEO FIORONI
- CORDIGNANO (TV) 19.06.2011
- VILLAFRANCA PD 12.06.2011
- CAMINO (TV) 11.06.2011 NOTTURNA
- JESOLO 05.06.2011 REDS TEST
- PONZANO (TV) 02.06.11 Trofeo PINTON
- SACILE 28-29.05..11 ATROFEO BP
- MALINTRADA 21.05.11
- SCURELLE 08.05.2011 camp.reg.le AMSCI
- BASALGHELLE 01.05.2011
- CASELLE DI S.M. DI SALA 26.04.2011 ''GARA DI PASQUETTA''
- GEMONA 27.03.2011 dimostrativa KANAE
- JESOLO 10.04.2011 L° camp. di club triv.
- CAGNOLA di Carrtura 10.04.2011 by PUNTOMODEL
- SCURELLE (TN) 10.04.2011
- CIMAVILLA 03.04.2011 II'PROVA REG.LE TRIVENETO
- CREVADA 20.03.2011
- SACILE 06.03.2011 I' REG.LE TRIVENETO
- JESOLO 27.02.2011 3 h. endurance
- PADOVA 20.02.2011 ''II' Pr. TROFEO D'INVERNO''
- GUIZZA 13.02.2011
- CODERNO 30.01.2011
- GARE DEL 2010
- SCOCCHE OFF-ROAD